суббота, 5 марта 2011 г.

Признаки расстройства пищевого поведения

Признаки расстройства пищевого поведения
Расстройством пищевого поведения группа условий считают нездоровые отношения с едой. Существуют три основных типа расстройства пищевого поведения:

Нервная анорексия. Это характеризуется потерей веса часто из-за чрезмерных диет и физических упражнений, иногда на грани голода. Причём,лица с анорексией может быть и достаточно худым,но по-прежнему считает себя "жирным", несмотря на тяжелые потери веса.

Нервная булимия. Периоды крайнего переедания, известный как bingeing, после очистки и другие виды поведения, чтобы компенсировать переедание. Это также связано с чувством потери контроля о еде.



Расстройства пищевого поведения имеют тенденцию к развитию в подростковом и молодые взрослые годы, и они гораздо чаще встречается у девочек и женщин. Никто не знает точных причин расстройств пищевого поведения, но они, кажется, сосуществуют с психологическими и медицинскими проблемами, такие как низкая самооценка, депрессия , тревога, невозможность справиться с эмоциями.

Для некоторых людей, озабоченность едой становится способом получить контроль над одним из аспектов их жизни. Хотя она может начаться как просто приёмом пище немного больше или меньше, чем обычно, поведение может выйти из-под контроля. Расстройства пищевого поведения являются серьезной медицинской проблемой, которая может иметь долгосрочные последствия для здоровья, если зто не лечить.

Это общие признаки людей с расстройствами пищевого поведения, скрывающего их нездоровый образ жизни, поэтому он может быть трудно распознаваем , особенно на ранних стадиях.

Вот более детальный взгляд на симптомы анорексии, булимии.
Признаки Анорексии

Люди с нервной анорексией имеют большой страх набрать вес. Они часто изнуряют себя диетами и физическими упражнениями , иногда на грани голода. Около одной трети до половины anorexics также очищают желудок искусственной рвотой или злоупотребляет слабительными. Люди с анорексией имеют ложное представление о своём весе, думая, что они имеют избыточный вес, когда на самом деле они имеют недостаточный вес. Они могут одержимо считать калории и только тогда позволяют себе толику определенных продуктов. Когда ему высказывают претензии, лица с анорексией часто отрицают наличие данной проблемы.

Признаки анорексии могут быть едва заметными, потому что она развивается постепенно. Это может начаться как интерес к диете перед событием, как школа танцев или пляжный отдых. Но постепенно это захватывает, озабоченность весом усиливается. Это создает порочный круг: чем больше вес человека теряет, тем более, что человек об этом заботится.

Следующие симптомы и поведения встречается у людей с анорексией:
Большие потери веса
Носят свободную, громоздкие одежду, чтобы скрыть потери веса
Озабоченность питанием, диетами, подсчетом калорий, и т.д.
Отказ есть определенные продукты, такие как углеводы или жиры
Избегать приема пищи или еды в присутствии других
Приготовление пищи для других, но отказ их есть самим
Беконечные комментарии о том,что жир,холестерин
Остановка менструации
Жалобы на запор или боли в желудке
Отрицание своей худобы,как проблемы

Потому что люди с анорексией так хорошо скрывают свои опасения,что болезнь может стать тяжелой, прежде чем кто из окружающих заметит.
Если не лечить, анорексия может привести к серьезным осложнениям. Десять процентов людей с тяжелой формой анорексии имеет летальный исход. Однако, с лечением, большинство людей с анорексией восполняют вес, который они потеряли, и физическое состояние,
явившееся результатом анорексии становится лучше.
(статья переведена с WebMC)

Действительно участились случаи беспокойства родителей девочек.данной проблемой,которую изначально воспринимали как блажь... А итог очень серьёзный.

Комментариев нет: