четверг, 10 марта 2011 г.

Излучение сотового......

Использование мобильного телефона всего 50 минут, влияет на метаболизм глюкозы в головном мозге, в области ближе к антенне телефона, показывает новое исследование.
Исследователи использовали позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) в течение использование сотового телефона и обнаружили, что хотя общий -метаболизма мозга не была затронут, метаболизм был увеличен в области орбитофронтальной коры и височной извилины мозга,наиболее
близких к антенне телефона.
"Мы не знаем, какое клиническое значение этого вывода, как по отношению к потенциальным терапевтическим эффектам такого рода технологий, но возможны негативные последствия от воздействия сотовых телефонов ", говорит ведущий автор исследования Нора Д. Волкова, доктор медицинских наук, из Национальный институт
здоровья в Bethesda, штат Мэриленд, в ходе телеконференции.

Тем временем, она рекомендует использовать гарнитуры или режим громкой связи , чтобы избежать прямого контакта телефона с головой.
"Так Есть несколько очень простых решений, которые ничего не стоят для тех, кто хочет использовать телефон безопасно."

Внимание может быть особенно необходимым для детей и подростков, нервная ткань у которых все еще развивается,отметила доктор Волков .

Доклад представлен в 23 февраля в Журнале Американской медицинской ассоциации.

Комментариев нет: