суббота, 16 апреля 2011 г.

ВСЕМ,КТО СОБИРАЕТСЯ В ПУТУШЕСТВИЕ......

В предверии путешествий....
Диарея путешественников является инфекционным заболеванием желудочно-кишечного тракта,возникающее в результате антисанитарной обработки пищевых продуктов.
Наиболее распространённый возбудитель E.coli .
Симптомы диареи путешественников

*Внезапная диарея
*Тошнота и рвота
*Вздутие

*Недомогание (слабость или дискомфорт)
*Избыточное и болезненное газообразование
*Колики
*Потеря аппетита

Диарея путешественников обычно длится от 3 до 7 дней и очень редко угрожает жизни.
Как лечить?
Как и в случае любой болезни, то лучше обратиться к врачу, а не пытаться заниматься самолечением при диарее путешественников. Это особенно актуально для беременных женщин и детей.

Десмол (Висмута субсалицилат) (2 столовые ложки четыре раза в день или две таблетки от четырех до восеми раз в день) уменьшается диарея и сокращает продолжительность заболевания. Этот препарат также является эффективным в предотвращении диареи путешественников
.

Побочные эффекты Десмола могут включать в себя временное почернение язык и стула, иногда тошнота, запор , и редко, звон в ушах. Не принимайте Десмол если у вас есть аллергия на аспирин, почечная недостаточностьь, подагра, или если вы принимаете антикоагулянты, пробенецид (Benemid, Probalan), или метотрексат (Rheumatrex).

Лечение также требует возмещение жидкости и солей,потеряных от диарее. Лучше всего это достигается за счет использования оральных регидратационных растворов, таких как Регидрон и.т.п.


ПРС получают путем добавления одного пакета в кипяченную или очищенную воду,строго следуя
инструкции, в правильном объеме воды. Растворы должны употребляться в течение 12 часов, если хранится при комнатной температуре или в течение 24 часов, если в холодильнике.

Антидиарейные препараты, такие как Lomotil или Imodium, могут уменьшить число диарейного стула, но также могут приводить к серьёзным осложнениям для людей с серьезными инфекциями. Эти препараты не должны использоваться при высокой температуре или наличии крови в стуле.

Антибиотики, такие как доксициклин , Бактрим, Septra и Cipro или норфлоксацин могут сократить продолжительность болезни, не рекомендуется использование антибиотиков для предотвращения диареи путешественников, потому что они иногда могут вызывать дополнительные проблемы. Проконсультируйтесь с Вашим врачом о принятии этих лекарств.

Очень важно для инфицированного человека проконсультироваться с врачом о лечении диареи у детей и младенцев, потому что некоторые препараты, упомянутые выше, не рекомендуется для детей. Наибольший риск для детей, особенно младенцев, представляет обезвоживание . Опять же, лучшее лечение для обезвоживания раствор ПРС.

При Грудном вскармливании следует продолжить грудное кормление
по требованию. При искусственном вскармливании младенцев,
должны быть использованы безлактозные формулы

Убедитесь,что вода,охладаемая для смешивания смеси-кипячённая

Немедленная медицинская требуется, если у ребенка с диареей развиваются признаки обезвоживания организма (в том числе сухость во рту, глаз и кожи ; спутанность сознания; впалыеглаза, и лихорадка, кровавый понос, постоянная рвота, или лихорадка выше чем 37,5
Когда следует звонить врачу о диареи путешественников?

Обратиться за медицинской помощью для диареи путешественников, если:
Диарея является тяжелой, кровавой или не проходят в течение нескольких дней.
Диарея сопровождается лихорадкой и ознобом.
Вы не в состоянии держать в жидкости для предотвращения обезвоживания.
Как я могу защитить себя от диареи путешественников?

В районах с плохими санитарными условиями, только следующие напитки можно пить безопасно : кипяченая вода горячих напитков (таких как кофе или чай) , консервированные или в бутылках газированные напиткои, пиво и вино. Избегайте льда,так как это возможно произведено из загрязненной воды.

Это безопаснее пить из закрытой или бутылка, чем из контейнера, что не известно, чтобы быть чистыми и сухими. Вода на поверхности напитка или бутылка может быть загрязнена. Таким образом, области или бутылка, которая коснется рта должен быть уничтожен чистой и сухой. Там, где вода может быть загрязнена, вы не должны чистить зубы с водопроводной водой.

Как я могу сделать воду безопасной для питья?

Кипечение является наиболее надежным методом, чтобы сделать воду безопасной для питья. Доведите воду до энергичного кипения, затем дайте ей остыть, не добавляя лед.


Для дезинфекции йодом, использовать или настойкой йода или tetraglycine hydroperiodide таблетки, такие как Globaline или питьевой-Aqua. Эти дезинфицирующие средства можно найти в магазинах спортивных товаров и аптек.
Читайте и следуйте инструкциям производителя.


Портативные фильтры для воды не рекомендуется в связи с отсутствием независимой проверки результатов эффективности фильтров.



Какие меры предосторожности я должен принимать с пищей?

Пища должна быть выбрано с большой осторожностью. Продуктов, которые вы должны избегать включают в себя:
Салаты
Сырые овощи и фрукты. Если вы очищаете кожуру фруктов , как правило, безопасны.
Непастеризованного молока и молочных продуктов
Мясное сырье и моллюсков


Некоторые рыбы не гарантирует безопасность, даже при кулинарной обработке, из-за наличия токсинов в его плоть. Тропический рифовых рыб, Red Snapper, Амберджек, морской окунь, морской окунь и иногда могут быть токсичными в непредсказуемые времена, если они пойманы на тропические рифы, а не в открытом океане. Барракуд и рыб фугу часто токсичных и целом, не должно быть съедено. Морепродуктов с островов Вест-Индии и тропической части Тихого и Индийского океанов следует избегать, поскольку они, скорее всего, содержат токсины.
ЕДА,СОДЕРЖАЩИЕ ПРОБИОТИКИ

Йогурт: Источник Пробиотиков
Йогурт является наиболее знакомым источником пробиотиков - "полезных "бактерий Lactobacillus, как и бифидобактерий, которые поддерживают здоровый баланс в кишечнике. Исследования показывают, что пробиотики могут помочь облегчить непереносимость лактозы. Они также могут помочь при избыточном газобразовании, диарее и других проблем с пищеварением. Вы можете платить за специальные
бренды йогуртов, но любые йогурты с "живой и активной культурой" перечисленных бактерий могут помочь.


Квашеная капуста
Квашеная капуста (ферментированный капуста) содержит полезные микробы Leuconostoc и лактобактерий. Выбирайте непастеризованную квашеную капусту, потому как пастеризация (используется в
большинстве супермаркетов,предлагающих квашеную капусту) убивает активные, полезные бактерии. Квашеная капуста - и похожие,пряные блюда корейской кухни, кимчхи - это также содержит иммуностимулирующие витамины, которые могут помочь предотвратить инфекцию.
Противопоказано людям,с патологией поджелудочной железы.
Мисо суп для активного пищеварения
популярная еда (завтрак) в Японии, это ферментированная соевая паста действительно может помочь вашей пищеварительной системе. Мисо содержит более 160 штаммов бактерий. Это часто используется, чтобы получить суп с низким содержанием калорий и высоким содержанием витаминов и защитных антиоксидантов.
Мягкие сорта сыра помогают бороться с бактериями
Хотя потенциально любой сыр полезен для пищеварения, не все пробиотики могут выжить путешествие через желудочно-кишечный тракт. Но исследования показывают, Lactobacillus штаммы в некоторых мягких сырах,например как Гауда, Мягкие сыры бороться с бактериями
Хотя потенциально полезны для пищеварения, не все пробиотики могут выжить путешествие через желудочно-кишечный тракт. Но исследования показывают, Lactobacillus штаммы в некоторых брожения мягких сыров, как Гауда, достаточно выносливы, чтобы сохранить свои качества.


Попробуйте темпе как источник Пробиотиков
Изготовлен из базы ферментированных соевых бобов, это индонезийский пирожок производит природный тип антибиотика, который борется с некоторыми бактериями. Кроме того, темпе имеет высокое содержание белка. Его вкус часто описывают как дымный, ореховый, и похож на гриб. Темпе может быть маринованный и используется в блюда вместо мяса.

Комментариев нет: